понедельник, 21 апреля 2014 г.

5 необычных видов спорта

Мы все привыкли к обычным видам спорта, к тем, что транслируются по телевизору и в которое играют во дворе дети. Но в этом безумном мире люди соревнуются по любому поводу и устраивают совершенно невероятные зрелища. 
Что-то из этого даже сложно назвать спортивным соревнованием.
Начнем:




  1. Финский бег с женами. Это очень простой вид спорта. Мужья должны нести своих жен на плечах, преодолевая различные препятствия. Но и женам приходится не просто, положение довольно странное – вниз головой, держась ногами за шею, и руками за туловище.
  2. Куперсхилдская гонка за сыром. Куперсхилд всегда славился своими высокими холмами. И, однажды, кому-то пришло в голову сбросить головку сыра сверху вниз. Она покатилась так, будто должна была это делать все время. И теперь, толпы смельчаков собираются на верхушке холма и пытаются догнать сыр. Смех, крики, невероятные кульбиты участников и, иногда, сломанные конечности. Очень весело. 
  3. Шахбокс. И снова горячие финны придумали отличную игру. Игроки чередуют шахматы и бокс. Один раунд в шахматы, во время другого проводится боксерский поединок. Интересно, после мата, можно ли пробить сопернику по лицу?
  4. Удерживание хорька в штанах. Ну тут все просто. Но эта игра может серьезно попортить ваше здоровье. Рекорд – 5 часов.
  5. Скибоб. Представьте себе, горный велосипед, вместо колес которого, установлены лыжи. Этот вид спорта становится все популярнее и популярнее. если вы фанат зимних экстремальных видов спорта, то скибоб не оставит вас равнодушным. Бешеные скорости обеспечены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий