четверг, 17 июля 2014 г.

Как заработать состояние

Если следовать советам, то только советам самых лучших. Каждый из нас пытается заработать состояние, чтобы ни в чем себе не отказывать на протяжении всей жизни. И кто, если не Уоррен Баффет, может нам в этом помочь? Уоррен Баффет – всемирно известный миллиардер, который заработал свой капитал с помощью грамотных инвестиций. Он знает о рынке все и ему можно верить. 
  1. Занимайте деньги грамотно. Не стоит бросаться в спонтанные долги, рассрочки, кредиты и подобные ужасы. Может случиться так, что рано или поздно, выплаты по этим злочастным долгам станут больше вашего дохода. А это – крах. 
  2. Платите себе. «Не пытайтесь откладывать деньги после того, как вы их потратили. Откладывайте их сразу же». Возьмите это правило в оборот и вам станет намного легче копить деньги. ...

  1. Знайте свои потребительские привычки. На всех из них можно сэкономить. Если умножить стоимость вашего среднего обеда на количество дней в году, то цифра вас удивит. Если снизить ее хотя бы вдвое, у вас уже будет приличная сумма с которой можно начать накопления.
  2. «Если вы будете инвестировать в индексный фонд мелкими частями на протяжении 10 лет, вы будете в более выгодной ситуации, чем те, кто инвестирует в то же время, но всё за один раз». По Баффету – инвестирование очень просто. И в приоритете именно долгосрочные инвестиции. Также очень важный совет – не проверяйте стоимость акций каждый день. Нервы у нас не железные. Заведите привычку проверять их раз в пару недель.

Старайтесь не зацикливаться на своих финансах. Спокойно ведите свои дела и держите голову в холоде. Эти небольшие советы должны вам помочь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий