пятница, 11 июля 2014 г.

Утренние советы

Утро, для многих, совершенно не является продуктивным временем. Ведь пока мы раскачаемся и заставим себя хотя бы встать с кровати, проходит довольно большое количество времени. Но пора все менять! Сразу прийти в рабочий режим поможет утренняя 45-минутка. «Какие 45 минут?», – спросите вы. У вас нет времени даже на то, чтобы выпить чашку кофые? Да, вам действительно нужно взяться за себя и расходование своего драгоценного времени. 


  1. Просыпайтесь раньше. Это логично, чем раньше проснетесь, тем больше времени останется. Конечно, те самые сладкие 5 минут на то, чтобы «доспать» очень желанны, но вы уже взрослый человек, и за 5 минут можно сделать очень много всего. Лучше что-то делать утром: меньше усталости, больше сил! У древних было такое поверье, что важные дела необходимо делать рано утром, потому что ваш страх в это время ещё спит. Тем более, речь не о том, что нужно меньше спать. Просто немного сдвиньте свое расписание сна. Ложитесь на 45 минут пораньше.
  2. Утренняя зарядка также очень важна. Старайтесь тратить на нее не больше 15 минут. Она поможет вам войти в тонус, слиться с утром и настроить себя на рабочий режим. Несколько минут упражнений и, вуаля, вы готовы к великим свершениям!
  3. Помедитируйте и планируйте. Без шуток, это помогает. Здесь не имеется ввиду поза лотоса и издавание странных горловых звуков, просто постарайтесь сконцентрироваться на сегоднящнем дне, на своих задачах и делах. При точной расстановке распорядка в голове, день пройдет при меньшем стрессе и гораздо спокойнее. Многочисленными научными исследованиями неоднократно доказано, что медитация изменяет наше сознание, снижает уровень стресса, улучшает мозговую активность и психоэмоциональное состояние. Потратьте на нее не более 10 минут.
  4. Записи. Ведите записи. Они также помогают в концентрации и повышении продуктивности. Как в детстве: записывайте свои переживания, достижения, задачи. Держать в себе все это не так-то легко, а это способствует стрессу. А он вам нужен? Изливайте все на бумагу, она все стерпит. 

Удачи в вашей новой, лучшей жизни. Вы этого достойны. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий