среда, 18 июня 2014 г.

Опыт и ум

Каждый человек в своей жизни делает огромное количество разных вещей. Какие-то из них могут быть хорошими, какие-то – плохими. Людей судят по поступкам, а умных людей по тому, будут ли они повторять ошибки, совершенные раннее. 
Прошлые ошибки никогда не должны мешать настоящему. Все, что когда-то было в прошлом, должно там и остаться. Все люди проходят через определенные этапы в жизни и каждый день набираются опыта. Возможно, ошибки никогда не были бы совершены, если бы был нужный человеческий багаж. Factum est factum — что сделано, то сделано. Умные люди рассматривают ошибки как возможность расти и стать лучше.



Не стоит фокусироваться на негативе. Негатив только тянет назад. Мысли материальны и позитивный настрой только подтолкнет к большим свершениям. Нужно держать все под контролем и стремиться к лучшему. 
Также не стоит бежать от своих проблем. Умный человек разберется с ними спокойно и размеренно. И когда умные люди спотыкаются, они встают и продолжают идти. У них есть мужество, чтобы противостоять своим страхам. Каждая проблема – шанс стать лучше и увереннее в себе. 

Главное верить в себя, не слушать то, о чем говорят другие. Другие только тормозят прогресс. Есть хорошая фраза: «Если ты самый умный в комнате, значит ты в неправильной комнате». Отбрасывайте циников и скептиков. Набирайтесь лучшего. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий