вторник, 27 мая 2014 г.

10 вещей, которые надо сделать еще молодым

Пока вы молоды и полны сил, самое время заниматься чем-то, на что еще есть время. У молодых людей всегда намного больше времени, больше возможностей растянуть это время и впихнуть намного больше дел за день, при этом оставив еще и свободное время. Не стоит откладывать на потом то, что можно сделать сейчас. Каждый человек сам решает как и что делать, но мы всегда можем посоветовать ему что-то новое. 



Есть такие вещи, которые обязательно нужно сделать в своей жизни. Так уж сложилось, что некоторые из них делаются либо в юном возрасте, либо не делаются вовсе.


  1. Думайте о себе. О себе вы должны заботиться сами. Кроме вас это больше никому не интересно. 
  2. Старайтесь запомнить простые моменты своей жизни. И умейте ими наслаждаться. В зрелом возрасте люди смотрят на все через призму своей жизни и опыта, часто не замечая маленькие, но такие важные детали.
  3. Сходите в поход. Пусть на пару дней, но жизнь в дикой природе покажется вам невероятной. Провожая закат или встречая рассвет с друзьями, готовя еду на костре. Что может быть лучше?
  4. Концентрируйтесь на настоящем. Прошлое ушло, а будущее еще не наступило. С вами только тот момент, который происходит прямо сейчас. Не упускайте его, гонясь за прошлым.
  5. Найдите себя. Поймите, чем вам нравится заниматься по жизни, что вас интересует, какие у вас есть хобби. Только после этого человек начинает ощущать себя полноценной ячейкой общества.
  6. Забудьте о том, что о вас думают люди. Каждый человек живет ради себя самого, а не для других.
  7. Путешествуйте. Смотреть на мир – очень важно. Новые эмоции, новые впечатления. Они всегда помогают духовному развитию человека.
  8. Экспериментируйте. Молодость хотя и не единственное, но, вероятно, все-таки лучшее время для экспериментов. То, что для молодежи выглядит совершенно естественным, для людей постарше смотрится совершенным безумием.
  9. Учитесь. Смешно, но подростки думают, что они знают все на свете. И только повзрослев, понимаешь, что не знаешь практически ничего. Поэтому так важно с самого раннего возраста выработать в себе привычку каждый день учиться чему-то новому.
  10. Изучите иностранный язык. Выучить еще один язык — это как открыть для себя еще один мир. Этот навык многократно расширит ваши возможности и, возможно, изменит всю вашу жизнь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий